Неисправности котлов Ферроли

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 09 фев 2015, 22:55

Валерий писал(а):
Ferroli-Klimat писал(а):
Валерий писал(а):Здравствуйте всем кто на форуме. У меня котёл ferroli domiproject f24 в работе уже шесть лет и до недавнего времени жалоб не было, а сегодня я заметил что когда включается горелка и идёт нагревание воды в системе отопления то параллельно с этим увеличивается давление на манометре где-то на 0,5 атм.,а после прекращения нагревания давление возвращается в исходное положение. Подскажите причину пожалуйста.

Добрый день.
Проверьте какое давление в расширительном баке! Вероятно недостаточно необходимо подкачать компрессором!


В расширительном баке 1 атм. при незаполненной системе.Выше описанная проблема повторяется при каждом цикле нагревания.

Тогда есть пара вариантов:
1. Попробуйте докачать расширительный бак до 1, 5 атм
2. Если ничего не поменяется, то попробуйте закрыть оба крана на ГВС (холодную и горячую воду)!
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Виталий » 13 фев 2015, 23:55

У меня ferolli F24 вчем может быть проблема упало давление откриваю кран а давление не поднемается
Виталий
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 15 фев 2015, 20:45

Виталий писал(а):У меня ferolli F24 вчем может быть проблема упало давление откриваю кран а давление не поднемается

Добрый день.
Что у ВАС за модель котла?
В водопроводе есть давление??
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение ринат » 16 фев 2015, 09:42

кател ferolli F24 проработал 5 лет без проблем началось все с нагрева воды ткачки температуры и постоянное отключение а сегодня через каждые секунд 5 выключается кател и вентилятор работает постоянно
ринат
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Евгений » 16 апр 2015, 17:13

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что за проблема с котлом Ferroli Diva F16.При работе отопления происходит сбой по потере контроля пламени после чего котел сам себя тестирует и запускается снова ,а бывает что и блокируется,а при работе ГВС этого не происходит котел работает нормально сколько ни лей воду.
Евгений
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение sava19000 » 22 апр 2015, 12:15

Подскажите, у меня котел tantanqua 100/30
почему при увеличении темп гвс начинают греться и батареи
sava19000
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 23 апр 2015, 19:36

sava19000 писал(а):Подскажите, у меня котел tantanqua 100/30
почему при увеличении темп гвс начинают греться и батареи

Может быть не держит обратный клапан.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Zug » 29 апр 2015, 22:42

Давление на одно деление шкалы, попробовал открыть кран подкачки- вода в систему не идёт. Отопление и горячая вода идет нормально, при открытии горячей воды высвечивает коатковременно ошибку 5А.
Zug
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 04 май 2015, 14:57

Zug писал(а):Давление на одно деление шкалы, попробовал открыть кран подкачки- вода в систему не идёт. Отопление и горячая вода идет нормально, при открытии горячей воды высвечивает коатковременно ошибку 5А.

Какая модель котла?
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Манометр

Сообщение Oznor » 08 июн 2015, 23:23

Здравствуйте.Можно подсказать по ремонту или замене манометра, Ферроли домипрожект F 24 коаксил.( точнее не могу, куплен в 2011г. без экрана меню, два колесика регулятора ,справа манометр,в середине Эко регул.) Манометр застыл на одном месте 1 кг. Видимо засорился. Снять, вроде понятно -скобочку вытащить и выдернуть. Интирисует ,что потом, там какая то прокладка наверно, будет течь? Этот вопрос можно просвятить, а потом о замене думать. Спасибо.
Oznor
 

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5