Неисправности котлов Ферроли

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Роман » 28 янв 2016, 22:41

Здравствуйте! Котел Ferroli DOMItech C32. За месяц давление в контуре отопления падает примерно на 0.3, поэтому периодически необходимо подкачивать воду в систему. Проблема в том, что часто при открытии крана для залива воды ничего не происходит (стрелка манометра стоит на месте, водяной насос исправен). А попробуешь повторить через неделю - то давление поднимается (но ненамного, где-то на 0.4). От чего это может зависеть?
Спасибо :)
Роман
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 29 янв 2016, 00:20

Роман писал(а):Здравствуйте! Котел Ferroli DOMItech C32. За месяц давление в контуре отопления падает примерно на 0.3, поэтому периодически необходимо подкачивать воду в систему. Проблема в том, что часто при открытии крана для залива воды ничего не происходит (стрелка манометра стоит на месте, водяной насос исправен). А попробуешь повторить через неделю - то давление поднимается (но ненамного, где-то на 0.4). От чего это может зависеть?
Спасибо :)

Возможно плохо работает кран подпитки, или забит фильтр перед ним..
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Геннадий » 07 фев 2016, 07:49

Котёл Ferroli DOMIproject C24,при регулировке мощности розжига ручка регулировки темп. в системе отопления в каком положении должна находиться? т,е,я,согласно инстркции,захожу в режим тест,и далее по инструкции,у меня сразу загораютя все три светодиода,т.е. желтый,зелёный и красный,который тухнет только после снятия напряжения и все настройкиестественно,сбиваются. Где в моих действиях ошибка? Спасибо! Специалист за 150 км.
Геннадий
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение НАТАЛЬЯ » 08 фев 2016, 14:51

Здравствуйте! Котёл Ферроли Домипрожект ц 24,очень сильные хлопки при включении ГВС. Звонила мастеру,он заочно установил причину:говорит,что при снятии крышки,которая закрывает камеру сгорания,её продавили и следящий электрод приблизился к крышке. Сняли крышку,посмотрели,термопрокладка и крышка не продавлены. Вопрос:может быть причиной хлопков эта крышка? Спасибо.
НАТАЛЬЯ
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Геннадий » 10 фев 2016, 20:13

Геннадий писал(а):Котёл Ferroli DOMIproject C24,при регулировке мощности розжига ручка регулировки темп. в системе отопления в каком положении должна находиться? т,е,я,согласно инстркции,захожу в режим тест,и далее по инструкции,у меня сразу загораютя все три светодиода,т.е. желтый,зелёный и красный,который тухнет только после снятия напряжения и все настройкиестественно,сбиваются. Где в моих действиях ошибка? Спасибо! Специалист за 150 км.

Спасибо,разобрался,извините.
Геннадий
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Геннадий » 10 фев 2016, 20:14

Геннадий писал(а):Котёл Ferroli DOMIproject C24,при регулировке мощности розжига ручка регулировки темп. в системе отопления в каком положении должна находиться? т,е,я,согласно инстркции,захожу в режим тест,и далее по инструкции,у меня сразу загораютя все три светодиода,т.е. желтый,зелёный и красный,который тухнет только после снятия напряжения и все настройкиестественно,сбиваются. Где в моих действиях ошибка? Спасибо! Специалист за 150 км.

Спасибо,разобрался,извините.
Геннадий
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 12 фев 2016, 10:50

Геннадий писал(а):
Геннадий писал(а):Котёл Ferroli DOMIproject C24,при регулировке мощности розжига ручка регулировки темп. в системе отопления в каком положении должна находиться? т,е,я,согласно инстркции,захожу в режим тест,и далее по инструкции,у меня сразу загораютя все три светодиода,т.е. желтый,зелёный и красный,который тухнет только после снятия напряжения и все настройкиестественно,сбиваются. Где в моих действиях ошибка? Спасибо! Специалист за 150 км.

Спасибо,разобрался,извините.

Что было то в итоге??
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Геннадий » 12 фев 2016, 15:55

Были неправильные мои действия,когда три раза нажал на reset,согласно инструкции, то всё в норму пришло и красный погас,но основная проблема осталась:я пытался уменьшить мощность розжига,чтобы избежать громких хлопков при включении ГВС,но хлопки так и остались. Тягу проверил,горелка чистая,след. электрод приблизительно в 3-х мм. от горелки,чистый,остаётся проверить ,наверное,давление после клапана газового,но спеца здесь нет.Котёл ДОМИпрожект ц 24,заземление есть,стабилизатор хороший,где,как говорится,дальше копать,не пойму,тупик. :roll: :roll: :roll:
Геннадий
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Александр » 13 фев 2016, 23:05

Добрый день!
Котел Ferroli Atlas D30, горелка SUN G3. Котлу чуть больше года в работе.
Проблема такова:
Котел работает на солярке, температура от комнатного термостата. CO\CH мастер выставил накануне. Воздух из системы выгнан, фильтр из комплекта заполнен ДТ под завязку.
При наборе температуры выставленной на комнатном термостате, котел отключается, в следующий раз при срабатывании термостата, котел уже успевает остыть (дом хорошо держит тепло), при запуске выскакивает ошибка А01, горелка блокируется. Перезапускается не всегда с первого раза.
Зазоры между завихрителем и форсункой выставили по инструкции 3 мм. меджу пьезо и форсункой 2.5 мм. Искра хорошая, распыление тоже. Давление насоса замерял мастер манометром: 10 атмосфер (или в каких единицах там показывает :oops: ).
Проблема в том, что при полном остывании котла сам он с первого раза не запускается. Помогите :idea: я уже голову сломал в чем может быть дело.
мастер который устанавливал котел (и продавал (сертифицированые)) разводит руками.
Александр
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Геннадий » 04 мар 2016, 05:45

Дополняю к вышенаписанному посту:выставил по "U"-образному манометру минимальное давление после газового клапана согласно инстр.-2,2 mbar,хлопки остались при включении и ГВС и отопления.Давление после клапана-15mbar,на моей модели нет регулировки этого давления на газовом клапане. Ferroli DOMIproject C 24.Предложения? Спасибо.
Геннадий
 

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron