Неисправности котлов Ферроли

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Роман » 19 окт 2015, 10:11

Добрый день. Модель ferroli domiproject d f18, показывает ошибку А08, в мануале такого кода ошибки нет. На нажатие кнопок не реагирует. Пожалуйста скажите что с ним? И как поступить?
Роман
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Damir1986 » 25 окт 2015, 11:54

Доброго всем дня!
Последние два дня, преимущественно с утра и вечером, котел отключается (горит красная лампочка) по нажатии на резет включается. Работает пару секунд выключается, так повторяется три раза и опять красный. Котел Ферроли Домипрожект ф24, проработал 8 лет, в этом году в конце лета меняли плату.
Damir1986
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Жорес » 27 окт 2015, 21:32

Здравствуйте, такая у меня интересная проблема с котлом! Котёл фероли домипроджект ф24д, стоит 3 года работал не до этого сезона не морчил голову, а теперь за сутки раза три нажимаю на ресет и скидываю ошибку А51, как оказалось это неправильная работа камеры сгорания, разобрал посмотре,л, почистил, вентилятор тоже почистил, все гуд, но проблема не пропала. В чем дело понять не могу((( коаксиальный дымоход засунут( вмонтирован) в шахту дымохода в таунхаусе, там где я и живу))) может проблема в этом??? Но чёрт возьми три года он работал без проблем
Жорес
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 28 окт 2015, 21:13

Жорес писал(а):Здравствуйте, такая у меня интересная проблема с котлом! Котёл фероли домипроджект ф24д, стоит 3 года работал не до этого сезона не морчил голову, а теперь за сутки раза три нажимаю на ресет и скидываю ошибку А51, как оказалось это неправильная работа камеры сгорания, разобрал посмотре,л, почистил, вентилятор тоже почистил, все гуд, но проблема не пропала. В чем дело понять не могу((( коаксиальный дымоход засунут( вмонтирован) в шахту дымохода в таунхаусе, там где я и живу))) может проблема в этом??? Но чёрт возьми три года он работал без проблем

Смотрите, тогда проблема либо с вентилятором, либо с платой...
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение 24 11 15 » 24 ноя 2015, 17:32

Добрый день!

У меня установлен Domina F 24 n. При интенсивном разборе воды из системы ГВС до нуля падает давление в системе отопления и начинает мигать верхний желтый индикатор.
При закрытии крана ГВС стрелка манометра в исходное положение не возвращается.
Чтобы запустить систему в работу требуется долив воды.
На наличие протечек разводку проверил - их нет.
Вопрос: куда вода уходит? в чем неисправность?
24 11 15
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Владимир » 24 ноя 2015, 22:38

Добрый день!

У меня проблема с котлом Ферроли Дива С16 (настенный двухконтурный). Всего год как работает, но неделю назад начал блокироваться. Выглядит все так:
Включаю котле, он работает, но минут через 20-30 останавливается, начинает мигать ж/к экран и показывает код ошибки А02 (ложное пламя). Приходили с компании обслуживающей газовое оборудование по договору - сказали, что загрязнен электрод. Почистили его - ничего не изменилось. Потом сказали - меняйте стабилизатор напряжения (у нас стоит сейчас Ресанта, точную модель не помню), но отдавать за новый стабилизатор 5 тысяч совсем не хочется.

Знакомый вообще сказал, что проблема в плате управления и надо менять ее. А это еще дороже.

Может кто-то сталкивался с этой проблемой? А то холода уже идут и замерзать при наличии "крутого и современного" но не работающего котла совсем не хочется.
Владимир
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 25 ноя 2015, 18:31

24 11 15 писал(а):Добрый день!

У меня установлен Domina F 24 n. При интенсивном разборе воды из системы ГВС до нуля падает давление в системе отопления и начинает мигать верхний желтый индикатор.
При закрытии крана ГВС стрелка манометра в исходное положение не возвращается.
Чтобы запустить систему в работу требуется долив воды.
На наличие протечек разводку проверил - их нет.
Вопрос: куда вода уходит? в чем неисправность?

Либо не держит кран подпитки, либо идет перетекание в теплообменнике из одного конура в другой...
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение инкогнито » 08 дек 2015, 20:11

здраствуйте котел ferroli DOMIproject F 24 D не выдает никаких ошибок,но перестал греть,перезапускали,он быстро нагревает шум и скрежет ,но вода в выход(отопление) не идет,хотя насос молотит.с горячей водой нет проблем. гуглили нашли на сайте: "Котел закипает и выключается по перегреву, слышен шум скрежет в котле.Иногда это происходит, не от того что забит теплообменник. А если присмотреться то видно , что при закрытии ГВС котел продолжает греть воду на хозяйственные нужды.Получается так потому, что засорился датчик протока. При разборе ГВС регистрирующий проток элемент (магнит) всплывает, исполнительный элемент (геркон) замыкаясь выдает на плату сигнал о том что нужно греть воду.
А при закрытии ГВС, магнит из за засорения, не всегда опускается под своей тяжестью.Котел же, продолжая греть ГВС закипает.Первый этап, ремонта, датчик разбирая чистят, потом пару дней наблюдают если все нормально, то повезло. Если иногда проблема проявляется, то второй этап, меняют датчик." сняли датчик смотрели,щупали и где стоял и сам датчик (39818260 (39404710) Реле давления DPj (реле д-я воды) http://ferroli-klimat.ru/catalog/item/187/ ) поставили на место,запустили все работает. через 3 дня повторяется.подскажите в чем проблема......
инкогнито
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение эдуард » 12 дек 2015, 11:15

помогите поставил новую плату ощибка ф 05 че делать
эдуард
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Саня » 05 янв 2016, 15:54

Здравствуйте. Котел ferolli fortuna f10 pro, проблема такая
После закрытия крана ГВС горелка всё равно греет воду и отключается только когда температура достигает 91 градуса.. и если забыть что закрывал кран не давно (помыть намыленные руги или ещё чего хуже сполоснуться) хлещет кипяток!!!!!! который собстна и нагревался всё это время(когда кран был закрыт)! Кароче ошпарился не один раз, это п.....ц полный.. со старым котлом такого гемора не было.. в чём проблема
Режимы : зимний режим,эко,гвс 37градусов,ОВ 51 градус. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! не возможно же(((((((
Саня
 

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron