Неисправности котлов Ферроли

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 28 окт 2014, 00:23

Гость писал(а):Добрый день.Помогите с ситуацией.Котел домипроект 24 гудит как самолет при нагреве ГВС.Спасибо

Добрый день.
Вполне вероятно, что зарастает накипью теплообменник..
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение юрий » 28 окт 2014, 15:04

но гудит при нагреве ГВС только при низких температурах,лотом работает нормально,и отопление греет без шума,
юрий
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 28 окт 2014, 23:03

юрий писал(а):но гудит при нагреве ГВС только при низких температурах,лотом работает нормально,и отопление греет без шума,

Тогда это может быть свист на горелках. необходимо измерить давление газа на выходе из газового клапана
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Алекс » 02 ноя 2014, 21:56

Здравствуйте. У меня котел Ferroli DOMIproject C24 , после трех лет службы перестал вообще работать, совсем не горят лампочки. Предохранители все целы. Похоже плате пришел каюк. Подскажите пожалуйста, возможно есть способ вылечить?
Алекс
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 03 ноя 2014, 11:13

Алекс писал(а):Здравствуйте. У меня котел Ferroli DOMIproject C24 , после трех лет службы перестал вообще работать, совсем не горят лампочки. Предохранители все целы. Похоже плате пришел каюк. Подскажите пожалуйста, возможно есть способ вылечить?

Только замена платы целиком.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Вера » 04 ноя 2014, 08:52

Здравствуйте.У меня проблема такая:котёл DOMIproject C24,котёл работает при темп.50градусов и при переключении,допустим,на 55гр. или 60гр.он выключается и долго не включается,может вообще не включиться. Тогда включателем делаю на минимум,затем на 60гр. и он включается. Поожалуйста,помогите,где я живу специалистов нет,есть только такие,что пылесосом горелку чистят,чему я и сама научилась. Спасибо.
Вера
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 06 ноя 2014, 21:52

Вера писал(а):Здравствуйте.У меня проблема такая:котёл DOMIproject C24,котёл работает при темп.50градусов и при переключении,допустим,на 55гр. или 60гр.он выключается и долго не включается,может вообще не включиться. Тогда включателем делаю на минимум,затем на 60гр. и он включается. Поожалуйста,помогите,где я живу специалистов нет,есть только такие,что пылесосом горелку чистят,чему я и сама научилась. Спасибо.

Добрый день.
Тут без диагностики не обойтись.
Может быть причина в датчике, в клапане газовом и в плате управления...
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Владислав » 09 ноя 2014, 11:14

Добрый день! У меня на котле Ferroli Дива не много коротковат дымоход, сегодня на него поставил добавку - просто удлинил на конце дымохода, котлу это не понравилось, он как это у нас говориться " пыхнул ". Я сразу же снял эту добавку свою и котел продолжил работу уже без всяких пыхов. Вопрос я ни чего в нем не повредил этим своим действием? Потому что мне кожеться он начал работать не много гомче
Владислав
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Владимир Тихонович » 09 ноя 2014, 13:37

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ferolli c24, неожиданно перестал работать. Отказ в работе, не горит ни один индикатор. В чем может быть проблема?
Владимир Тихонович
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 09 ноя 2014, 19:25

Владислав писал(а):Добрый день! У меня на котле Ferroli Дива не много коротковат дымоход, сегодня на него поставил добавку - просто удлинил на конце дымохода, котлу это не понравилось, он как это у нас говориться " пыхнул ". Я сразу же снял эту добавку свою и котел продолжил работу уже без всяких пыхов. Вопрос я ни чего в нем не повредил этим своим действием? Потому что мне кожеться он начал работать не много гомче

Добрый день.
Надо смотреть вентилятор, а вообще вряд ли что-то повредили..
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron