Неисправности котлов Ферроли

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение РОМАН » 23 фев 2014, 22:28

ВОПРОС. Скажите у меня котёл феролли работает вторую зиму. всё норм только перед тем как отключатся когда нагрел воду до выставленной температуры в нём начинает трещать вода как будто закипает. такое ощущение что насос отключается раньше чем тухнет огонь и вода закипает. короче при выключении в режим ожидания он трещит (кипящая вода). ВЧЁМ ПРОБЛЕМА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
РОМАН
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 24 фев 2014, 19:10

РОМАН писал(а):ВОПРОС. Скажите у меня котёл феролли работает вторую зиму. всё норм только перед тем как отключатся когда нагрел воду до выставленной температуры в нём начинает трещать вода как будто закипает. такое ощущение что насос отключается раньше чем тухнет огонь и вода закипает. короче при выключении в режим ожидания он трещит (кипящая вода). ВЧЁМ ПРОБЛЕМА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Напишите пож. точно что за модель котла у ВАС!
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение РОМАН » 24 фев 2014, 23:16

Ferroli-Klimat писал(а):
РОМАН писал(а):ВОПРОС. Скажите у меня котёл феролли работает вторую зиму. всё норм только перед тем как отключатся когда нагрел воду до выставленной температуры в нём начинает трещать вода как будто закипает. такое ощущение что насос отключается раньше чем тухнет огонь и вода закипает. короче при выключении в режим ожидания он трещит (кипящая вода). ВЧЁМ ПРОБЛЕМА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Напишите пож. точно что за модель котла у ВАС!

ВОПРОС. МОДЕЛЬ КОТЛА C 32 D
РОМАН
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 25 фев 2014, 12:33

РОМАН писал(а):
Ferroli-Klimat писал(а):
РОМАН писал(а):ВОПРОС. Скажите у меня котёл феролли работает вторую зиму. всё норм только перед тем как отключатся когда нагрел воду до выставленной температуры в нём начинает трещать вода как будто закипает. такое ощущение что насос отключается раньше чем тухнет огонь и вода закипает. короче при выключении в режим ожидания он трещит (кипящая вода). ВЧЁМ ПРОБЛЕМА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Напишите пож. точно что за модель котла у ВАС!

ВОПРОС. МОДЕЛЬ КОТЛА C 32 D

Есть вероятность того что неправильно работает датчик температуры либо забился теплообменник котла..
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение РОМАН » 25 фев 2014, 14:51

Я НЕЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ТЕПЛООБМЕННИК. НО ЕСЛИ ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ ЦИРКУЛИРУЕТ ВОДА ТО Я ДУМАЮ ЧТО ВРЯДЛИ ЗАБЬЁТСЯ. Я ПРОВЕРЯЛ ФИЛЬТР ОН БЫЛ ЧИСТЫЙ И ВОДА ЗЕРКАЛЬНО ЧИСТАЯ В СИСТЕМЕ. ВЫ НЕМОЖИТЕ ПРИСЛАТЬ ФОТО ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
РОМАН
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение РОМАН » 25 фев 2014, 15:29

или покажите стрелочькой где он стоит в котле (датчик температуры)
РОМАН
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 25 фев 2014, 16:27

РОМАН писал(а):или покажите стрелочькой где он стоит в котле (датчик температуры)

Если закипание по контуру отопления, то он там один 4-х контактный - слева на медной трубке.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ferroli-Klimat » 25 фев 2014, 16:27

РОМАН писал(а):Я НЕЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ТЕПЛООБМЕННИК. НО ЕСЛИ ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ ЦИРКУЛИРУЕТ ВОДА ТО Я ДУМАЮ ЧТО ВРЯДЛИ ЗАБЬЁТСЯ. Я ПРОВЕРЯЛ ФИЛЬТР ОН БЫЛ ЧИСТЫЙ И ВОДА ЗЕРКАЛЬНО ЧИСТАЯ В СИСТЕМЕ. ВЫ НЕМОЖИТЕ ПРИСЛАТЬ ФОТО ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

По-хорошему - вызвать спеца для диагностики..
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Ольга » 02 апр 2014, 11:48

Здравствуйте!!! У меня котел Ferroli DOMIcompact С 24, в работе 6 лет. Котел запускается через раз.Выключается и загорается красная лампочка. При нажатии reset перезапускается, но не всегда.
Ольга
 

Re: Неисправности котлов Ферроли

Сообщение Александр » 02 апр 2014, 22:38

Здравствуйте. Помогите советом! Котел феролли F24D работает четыре года,проблема в следующем,когда используешь холодную воду,котел включается на ГВС,после закрытия крана на смесителе,котел продолжает нагревать воду в течении нескольких секунд и стремительно растет давление до тройки,и котел выключается.Через некоторое время включается режим отопления,давление в системе падает до единицы,всё работает,всё нормально,батареи горячие.И в последнюю неделю,стала загораться красная лампочка,но после нажатия кнопки "резет" котел начинает работу.За всю зиму не разу не использовал кран подпитки,хоть прежние годы подкачивал раз в неделю в систему воду.
Александр
 

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron