Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 03 ноя 2014, 11:12

Владимир писал(а):После, плита тоже не работала когда он сработал. Может в котле какая то блокировка есть , которая не даёт ему опять в рабочий режим вставать?

Да нет, просто нажимаете на красную кнопку - блокировка котла снимается...
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Тимофей » 16 ноя 2014, 16:14

Добрый день. Помогите пожалуйста. Установил котел ферроли дива ф20. Газ -балонный, форсунки заменил. При первом запуске он покозал ошибку f05 -дымоход установлен коаксиальный длинной 2.3 метра, пробовал запускать с диафрагмой и без. Открывал отверстие для забора воздуха " из помещения" - тоже не помогло. Вентилятор работал . Сегодня попробовал снова запустить - котел показывает f04. Что делать?
Тимофей
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 16 ноя 2014, 16:32

Тимофей писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста. Установил котел ферроли дива ф20. Газ -балонный, форсунки заменил. При первом запуске он покозал ошибку f05 -дымоход установлен коаксиальный длинной 2.3 метра, пробовал запускать с диафрагмой и без. Открывал отверстие для забора воздуха " из помещения" - тоже не помогло. Вентилятор работал . Сегодня попробовал снова запустить - котел показывает f04. Что делать?

Звоните по тел 8 800 555 00 68
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Мария Ларина » 19 ноя 2014, 00:42

Здравствуйте.
Как мне показалось, после недолгого отключения газа (около суток) котел DIVA F32 глюканул: при включении после режима D2 появился характерный хруст, иногда стала появляться ошибка F 05.
Котлу около полугода. Обратилась за консультацией и помощью к ребятам из местного ГОРГАЗА (которые и устанавливали котел). Они открыли его, продули (цитата) "таблетку", объяснив, что повлияли погодные условия и мое переключение котла на минимальную температуру (30 градусов) в режиме ожидания. Неделю проработал, выдал снова эту ошибку. Я сама уже все сделала, как они. Заработал. Таблетку (я не знаю. как ее назвать, к ней трубочка силиконовая идет - вверху газовой камеры).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать.
Мария Ларина
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 19 ноя 2014, 12:46

Мария Ларина писал(а):Здравствуйте.
Как мне показалось, после недолгого отключения газа (около суток) котел DIVA F32 глюканул: при включении после режима D2 появился характерный хруст, иногда стала появляться ошибка F 05.
Котлу около полугода. Обратилась за консультацией и помощью к ребятам из местного ГОРГАЗА (которые и устанавливали котел). Они открыли его, продули (цитата) "таблетку", объяснив, что повлияли погодные условия и мое переключение котла на минимальную температуру (30 градусов) в режиме ожидания. Неделю проработал, выдал снова эту ошибку. Я сама уже все сделала, как они. Заработал. Таблетку (я не знаю. как ее назвать, к ней трубочка силиконовая идет - вверху газовой камеры).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать.

Добрый день.
Скажите пож. на какое расстояние выходит дымоход за наружную стену?
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Гость » 20 ноя 2014, 20:21

Подскажите пожалуста у меня котел феролли f 24 d упало давление до 0,3 бар а всегда держало 3, 3,5 бар хочу узнать почему, и в чем причина падения давление.
Гость
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 20 ноя 2014, 22:06

Гость писал(а):Подскажите пожалуста у меня котел феролли f 24 d упало давление до 0,3 бар а всегда держало 3, 3,5 бар хочу узнать почему, и в чем причина падения давление.

Добрый день.
Тут может быть несколько причин:
1. Вышел воздух из расширительного бака.
2. Не держит давление клапан подпитки.
3. Пробит теплообменник.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Алексей » 20 ноя 2014, 23:21

Добрый день!
Котел Ferroli DOMIproject C 24
Скачет давление. Когда включаю колонку давление падает почти до нуля (при продолжительном использовании колонки) ,после чего приходиться подпитывать ,но после включения котла давление подходит к 3 атм. и котел начинает капать приходиться стравливать воду чуть меньше 2 атм. и течь прекращается .Но со времянем давление падает и приходиться снова подпитывать.
Зарание спасибо .
Алексей
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 21 ноя 2014, 16:38

Алексей писал(а):Добрый день!
Котел Ferroli DOMIproject C 24
Скачет давление. Когда включаю колонку давление падает почти до нуля (при продолжительном использовании колонки) ,после чего приходиться подпитывать ,но после включения котла давление подходит к 3 атм. и котел начинает капать приходиться стравливать воду чуть меньше 2 атм. и течь прекращается .Но со времянем давление падает и приходиться снова подпитывать.
Зарание спасибо .

Добрый день.
Тут может быть несколько причин:
1. Вышел воздух из расширительного бака.
2. Не держит давление клапан подпитки.
3. Пробит теплообменник.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 20:54

Котел пегасус D32 выдает ошибку R03 в инструкции такой ошибки нет, подскажите в чем причина.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron