Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 06 окт 2014, 21:34

Александр писал(а):Здравствуйте, у меня котел divatop hc 24, отапливаемая площадь 180 кв м, подскажите пожалуйста по нескольким вопросам:
1. При холодном теплоносителе давление в системе 1,2 бар, при температуре теплоносителя 55 градусов давление возросло до 2,3 бар, подпитка врезана напрямую в СО. Так и должно быть или это неправильный монтаж?
2. При температурном режиме работы 47 градусов котел 3-5 мин работает, потом 3-5 мин не работает. При температурном режиме работы котла 55 градусов котел 10-15 мин работает 2 мин не работает. Прит температуре более 60 градусов работает постоянно, из-за чего большое потребление газа. Сотрудники горгаза говорят что не хватает мощности котла. Это действительно так, или неправильные настройки автоматики?
Спасибо.

Добрый день.
1. Посмотрите, может быть открыт кран подпитки. Если нет, то проверьте давление в расширительном баке и подкачайте, при необходимости!
2. Вполне может быть, что не хватает мощности котла или неправильно настроен газовый клапан, также бывает такая ситуация при сниженном давлении газа на входе в котел.
Какая отапливаемая площадь у ВАС?

Спасибо!
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Гость » 28 окт 2014, 21:33

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по котлу Пегасус Д45. Котел новый, работает месяц, сжиженный газ. Все было хорошо. Сегодня появилась такая проблема, тепмература теплоносителя выставлена 55 градусов, при достижении данной температуры котел выключается, температура падает до 48 градусов, происходит поджиг, при длстижении температуры 50 градусов появляется небольшой свист который пропадает при достижении заданной температуры. И так повторяется при каждом цикле.
Гость
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 28 окт 2014, 23:02

Гость писал(а):Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по котлу Пегасус Д45. Котел новый, работает месяц, сжиженный газ. Все было хорошо. Сегодня появилась такая проблема, тепмература теплоносителя выставлена 55 градусов, при достижении данной температуры котел выключается, температура падает до 48 градусов, происходит поджиг, при длстижении температуры 50 градусов появляется небольшой свист который пропадает при достижении заданной температуры. И так повторяется при каждом цикле.

Добрый день.
Тут может быть проблема с настройкой мощности котла (давления газа на клапане)..
Необходимо делать замеры манометром и сравнивать с необходимыми настройками, прописанными в инструкции.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Владимир » 02 ноя 2014, 02:47

У меня котёл Pegasus 56 hf,работал нормально. Вчера приехал -он отключен, горит красная лампочка, ну я нажимаю на кнопку перезапуска - пьезо щёлкает и не загорается и так два раза. После этого я понял, что не идёт газ. Оказывается сработал выносной газоанализатор и перекрыл подачу газа, я разблокировал, газ пошёл (плита горит), а котёл теперь не запускается, сколько я не жму на кнопку запуска, никаких реакций. пробовал отключать от сети не помогло.
Подскажите могу ли сам устранить, или вызывать мастера?
Владимир
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 02 ноя 2014, 12:14

Владимир писал(а):У меня котёл Pegasus 56 hf,работал нормально. Вчера приехал -он отключен, горит красная лампочка, ну я нажимаю на кнопку перезапуска - пьезо щёлкает и не загорается и так два раза. После этого я понял, что не идёт газ. Оказывается сработал выносной газоанализатор и перекрыл подачу газа, я разблокировал, газ пошёл (плита горит), а котёл теперь не запускается, сколько я не жму на кнопку запуска, никаких реакций. пробовал отключать от сети не помогло.
Подскажите могу ли сам устранить, или вызывать мастера?

Добрый день.
Вероятнее всего напутали фазировку (переверните вилку в розетке)!
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Владимир » 02 ноя 2014, 12:29

Добрый день.
С фазировкой всё нормально, т. к. у меня включается автоматом
Владимир
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 02 ноя 2014, 14:56

Владимир писал(а):Добрый день.
С фазировкой всё нормально, т. к. у меня включается автоматом

А газ то поступает? проверяли?
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Владимир » 02 ноя 2014, 16:19

Газ пошёл- плита горит, а как проверить в котёл он поступает или нет не знаю.
Владимир
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 02 ноя 2014, 16:32

Владимир писал(а):Газ пошёл- плита горит, а как проверить в котёл он поступает или нет не знаю.

А на плиту ответвление сделано до отсечного газового клапана или после него?
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Владимир » 02 ноя 2014, 16:39

После, плита тоже не работала когда он сработал. Может в котле какая то блокировка есть , которая не даёт ему опять в рабочий режим вставать?
Владимир
 

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron