Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Консультации по оборудованию Ferroli и отзывы об интернет магазине Ferroli-Klimat

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 09 фев 2014, 11:19

strelok писал(а):Здравствуйте, котел Ferroli f24 domiproject. Котел не запускается при одетом кожухе и через раз запускается при снятом. Появляется искра, пламя, но гаснет через пару секунд, так несколько раз, потом загорается красная лампочка. Со снятым кожухом котел может запуститься (не всегда) и работать, пару раз в сутки он выключается с красной лампой, с одетым кожухом не запускается вообще. Плату другую пробовали, прессостат и бронепровод, дело не в них. Заранее спасибо за ответ.

На какое расстояние выступает дымоход за наружную стену??
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 09 фев 2014, 11:21

Александр писал(а):Здравствуйте!
У меня на даче установлен газовый котел Pegasus 32. Котел работает хорошо, однако происходят постоянные остановки в работе из-за перебоев в подаче электроэнергии. Посоветуйте, пожалуйста, какой источник бесперебойного питания и аккумуляторные батареи мне лучше всего установить для этого котла, сколько батарей нужно, где все это купить и кто бы мог это установить? Занимается ли этим компания Ferroli Климат или кто-либо из ее торговых и сервисных партнеров в Москве или в районе г. Одинцово в Московской области? Поскольку выбор ИБП и аккумуляторных батарей на рынке очень большой, хотелось бы знать точно, какие из них и от какого производителя наиболее подходят для моего котла.

К сожалению мы этим не занимаемся..
А подбирать ИБП и батареи необходимо исходя из суммарной нагрузки всех приборов и необходимого времени их работы...
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 10 фев 2014, 17:34

Роман писал(а):Добрый вечр! Пожалуйста подскажите теплообменники на Ferroli С-32 и С-24 одинаковые?

Нет - разные!!
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 10 фев 2014, 17:35

Дмитрий писал(а):Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня котёл Ferroli DOMIproject F24,выставляю температуру 80-85%,а у меня максимум 45-50%.Пробовал TEST,крутить ручку минимум-максимум,работает на 90% минут 5-10, а потом опять 40-50%.Можно ли зафиксировать сильный обогрев или как сделать обогрев максимальным постоянно? СПАСИБО.

Тут скорее всего проблемы с электронной платой котла..
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 10 фев 2014, 17:36

Екатерина писал(а):
Ferroli-Klimat писал(а):
Рустам писал(а):Добрый вечер! Обратный трубопровод системы отопления в котле ферроли F24 Подтекает и падает давлетие в СО! В чем может быть причина??

Устраняйте течь в трубопроводе, потом надо будет поэтапно смотреть, что будет происходить с котлом.

Подскажите пожалуйста,как самостоятельно устранить течь с черной трубки сброса в С24??Помогите пожалуйста,замерзаем((( Мастера вызвать на выходных не реально((

попросту её надо заменить...
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение strelok » 10 фев 2014, 22:16

.[/quote]
На какое расстояние выступает дымоход за наружную стену??[/quote]

Расстояние от края трубы до стены- 30 см, длина трубы примерно 130 см (наращивалась), 2 года котел отработал именно так, вентилятор чистили.
strelok
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 11 фев 2014, 18:01

strelok писал(а):.

На какое расстояние выступает дымоход за наружную стену??[/quote]

Расстояние от края трубы до стены- 30 см, длина трубы примерно 130 см (наращивалась), 2 года котел отработал именно так, вентилятор чистили.[/quote]
Вообще, по практике, расстояние снаружи дома должно быть 5-10 см до дефлектора..
А какая диафрагма установлена на выходе из вентилятора??
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение strelok » 11 фев 2014, 23:12

[/quote]
Вообще, по практике, расстояние снаружи дома должно быть 5-10 см до дефлектора..
А какая диафрагма установлена на выходе из вентилятора??[/quote]

Я трубу за стеной мерял вместе с дефлектором, диафрагма 43 стояла, пришел мастер, снял ее но проблема осталась. Сейчас котел работает без кожуха третьи сутки без сбоев, не знаю связано ли это с потеплением, просто совпало что именно в морозы (-20) отказывался работать.
strelok
 

Re: Консультации по котлам Ferroli и другому оборудованию

Сообщение Ferroli-Klimat » 12 фев 2014, 18:10

strelok писал(а):

Вообще, по практике, расстояние снаружи дома должно быть 5-10 см до дефлектора..
А какая диафрагма установлена на выходе из вентилятора??[/quote]

Я трубу за стеной мерял вместе с дефлектором, диафрагма 43 стояла, пришел мастер, снял ее но проблема осталась. Сейчас котел работает без кожуха третьи сутки без сбоев, не знаю связано ли это с потеплением, просто совпало что именно в морозы (-20) отказывался работать.[/quote]
Добрый день!
Если в сильные морозы. то проблема может быть связана с плохими контактами на реле давления воздуха вентилятора.
Попробуйте обжать их хорошенько.
Аватара пользователя
Ferroli-Klimat
Представитель компании
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:34
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Форум сайта Ferroli-Klimat.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron